Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 октября 2014 Аэропорт Байкал

Безопасность превыше всего!

В администрации аэропорта «Байкал» прошло обучение по охране труда у руководителей и специалистов. Отметим, что в период с января по сентябрь этого года в ООО «Аэропорт Байкал»  случаев производственного травматизма зарегистрировано не было. В целях недопущения и исключения несчастных случаев на производстве ежегодно проводятся подобные занятия по вопросам охраны труда, стажировка работников во всех службах предприятия. Работники предприятия обучаются по программам об охране труда на рабочем месте, об оказании первой (доврачебной) помощи, об электробезопасности, о пожарной безопасности и авиационной безопасности (с учетом специфики предприятия). Практические занятия по пожарной безопасности с использованием первичных средств пожаротушения  внезапно возникшего несанкционированного очага пожара, безусловно, повысили уровень подготовки специалистов в вопросах обеспечения жизнедеятельности предприятия.
В ежегодный план финансовых затрат обязательно включаются расходы по созданию безопасных условий труда, санитарно-бытовых условий для работающих, предупреждению производственного травматизма. Знания и умение действовать в сложных критических ситуациях – обязательный пункт в обеспечении безопасности любого предприятия, а такого, как международный аэропорт – особенно.
Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334349/

Архив новостей