Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 июля 2014 Аэропорт Байкал

В аэропорту «Байкал» прошло открытие первого рейса в Сеул


Сегодня, 1 июля, из международного аэропорта «Байкал» в 10 часов отправился первый рейс по направлению «Улан-Удэ – Сеул». Рейс осуществляется на воздушном судне Sukhoi Superjet 100 один раз в неделю по вторникам. На первом рейсе в Южную Корею из Улан-Удэ вылетело 39 пассажиров.


Обратный рейс из Сеула состоится сегодня в 14 часов 30 минут, в Улан-Удэ самолет ожидается в 18 часов по местному времени.

IMG_5072.JPG

– Данный рейс будет привлекательным и для туристов, и для бизнесменов – стоимость билета в одну сторону составляет 10 тыс. 500 рублей. Данный тариф значительно ниже стоимости авиабилетов в Сеул из аэропорта Иркутска, – сказал заместитель генерального директора ООО «Аэропорт Байкал» Дмитрий Гармаев.

Напомним, что рейс выполняется по регулярному расписанию на основании Российско-корейского соглашения о международном воздушном сообщении.

– Республика Корея привлекательна с точки зрения культурного и научного обмена между организациями, в том числе образовательного, медицинского туризма, бизнеса и, конечно же, отдыха. Отмечу, что аэропорт Сеула  (Инчхон) работает в качестве пересадочного пункта для пассажиров вылетающих в аэропорты Японии, Южного Китая – Гонконг, Макао, Тайвань, Хайнань а так же в страны Юго-Восточной Азии –  Таиланд, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Вьетнам,  – сказал Генеральный директор ООО «Аэропорт Байкал» Алексей Киселев.


IMG_5069.JPG


Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334291/

Архив новостей