Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 июня 2014 Аэропорт Байкал

На новый рейс «Улан-Удэ – Сеул» снижены тарифы благодаря содействию аэропорта «Байкал»

На рейсах «Улан-Удэ – Сеул» авиакомпании «Якутия» снижены тарифы до 10 560 рублей в одну сторону без учета сборов. Для сравнения ранее стоимость билета на это направление составляла – 14 500 рублей*. 


Отметим, что рейс «Улан-Удэ – Сеул» разрабатывался с сентября 2013 года. В апреле 2014 года Улан-Удэ посетили представители южно-корейской авиакомпании T'way airlines, планируя выполнять чартерные рейсы из Сеула в Улан-Удэ. Однако в связи с высокими требованиями, связанными с организацией полетов при 100% предоплате, туроператоры республики не имели возможности выкупить программу рейсов. Из-за вероятной несостоятельности данного рейса Администрация аэропорта «Байкал» решила проработать альтернативный вариант. Так, были проведены переговоры с давними партнерами – Авиакомпанией «Якутия» (генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Якутия» Ольга Фролова) в результате чего было принято решение рейс «Якутск – Улан-Удэ» продлить до столицы Южной Кореи для того, чтобы пассажиры из Улан-Удэ и Сеула имели возможность совершить полет на прямом беспосадочном рейсе. Кроме того, аэропорт «Байкал» предоставил существенные скидки по наземному обслуживанию в аэропорту на данном рейсе. 

Трансферные полеты через аэропорт Инчхон (Сеул) жителям республики открывают большие возможности как комфортабельных, так и дешевых полетов в Японию, Китай и страны Юго-Восточной. 

Напомним, что Россия и Южная Корея достигли принципиальной договоренности о введении безвизового режима для взаимных поездок граждан двух стран сроком до 60-ти дней. Это значит, что в течение этого срока россияне могут находиться без визы на территории южнокорейского государства. 

*Стоимость тарифа зависит от количества проданных авиабилетов и может повышаться.
Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334286/

Архив новостей