Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 июня 2014 Аэропорт Байкал

В аэропорту «Байкал» усилены меры по борьбе с курением

С 1 июня в Международном аэропорту «Байкал» г. Улан-Удэ вступили в силу новые правила по распространению и курению табака. 


Согласно новому законодательству, в аэропорту оборудованы специальные места для курения вне здания аэровокзала на расстоянии свыше 15-ти метров от входа, обозначенные информационными указателями. 

В аэропорту оборудованы специальные зоны для курильщиков.JPG

В помещениях аэровокзала, на прилегающей территории, у выходов, на лестницах, в туалетных комнатах – курить запрещается. 

В аэропорту Байкал запрещено курение.JPG

Контроль за исполнением законодательства о правах пассажиров по защите от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака осуществляется сотрудниками Линейного пункта полиции аэропорта. С оперативными службами аэропорта проведены мероприятия по организации содействия сотрудникам правоохранительных органов в пресечении данной категории правонарушений. 

Продажа табачных изделий в аэропорту ограничена.JPG

Напомним, что согласно «Антитабачному закону», с 1 июня 2014 года запрещено курить в поездах и на платформах. Учитывая пункты 12 Федерального закона РФ (а именно, третью и двенадцатую части первой статьи) от 23 февраля 2013, который касается охране здоровья жителей страны от последствий вследствие потребления табака и воздействия его дыма на окружающих, запрещается использование табака в поездах и на платформах, расположенных в пригородах. С 2 июня 2014 года нельзя курить и в гостиницах. 

Расширенные с 1 июня рамки «Антитабачного закона» касаются и помещений, используемых в бытовых целях, для торговли, рынков, мест общественного питания. Для физических лиц, нарушивших закон, и юридических расценки разные.
Так, покурив сигарету на вышеобозначенных территориях, курильщик должен будет заплатить от 500-1500 руб. Для юридических лиц, не обустроивших специально отведенную зону для курения, предназначен штраф от 50-80 тыс. руб.
Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334282/

Архив новостей