Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

6 ноября 2013 Аэропорт Байкал

В аэропорту "Байкал" состоится семинар Фонда "Общества без барьеров"

8 ноября в 13.00 в аэровокзале аэропорта «Байкал» состоится семинар для сотрудников аэропорта по теме «Понимание инвалидности. Сопровождение людей с инвалидностью на объектах транспортной инфраструктуры». 

Ведущие семинара – сотрудники Фонда «Общество без барьеров» Галина Горбатых и Николай Красиков. В семинаре примут участие сотрудники Управления социальной защиты населения по городу Улан-Удэ, представители бурятских отделений всероссийского общества инвалидов, всероссийского общества слепых и всероссийского общества глухих, которые прошли подготовку на тренингах по проведению паспортизации зданий и услуг на предмет доступности. 

В ходе семинара сотрудники Фонда расскажут об основных подходах к инвалидности. На практических периметрах покажут особенности сопровождения пассажиров, имеющих ограничения в передвижении и коммуникации. В качестве практического занятия, сотрудникам аэропорта «Байкал» будет предложено пересесть на инвалидную коляску и пройти самостоятельно весь путь от регистрации до выхода на летное поле. 

Отметим, что ранее сотрудники Фонда совместно с сотрудниками аэропорта произвели обследование аэропорта, в ходе которого были даны рекомендации по дооборудованию медицинской комнаты, через которую осуществляется посадка пассажиров, имеющих инвалидность. Все предложения были выполнены. 

Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Лаборатория доступности», поддержанного Администрацией города Улан-Удэ.
Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334235/

Архив новостей