Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 июня 2012 Аэропорт Байкал

Аэропорт «Байкал» принял первый регулярный международный рейс «Улан-Удэ – Пекин»

16 июня 2012 года аэропорт «Байкал» (г. Улан-Удэ, Бурятия) принял первый регулярный международный рейс по маршруту Улан-Удэ – Пекин.

Рейсы Улан-Удэ – Пекин будут выполняться два раза в неделю авиакомпанией S7 Airlines на самолетах Boeing 737-800, оборудованными салонами эконом и бизнес-класса.

Вылет рейса S7 521 Улан-Удэ – Пекин по понедельникам и субботам в 23:45, прибытие – в 01:30. Обратный рейс S7 522 отправляется из Пекина по вторникам и воскресеньям в 02:20, прибытие в Улан-Удэ – в 06:20.

«Мы ожидаем появления первых туристов из Пекина уже в августе текущего года. А к следующему году, я надеюсь, это направление станет очень популярным», - отметил директор аэропорта «Байкал» Александр Ленцов.

Аэропорт «Байкал» также обслуживает международные рейсы в Турцию, Монголию, Вьетнам и Тайланд.

Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334100/

Архив новостей