Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 августа 2020 Аэропорт Байкал

В международном Аэропорту «Байкал» прошли тренировочные учения

13 августа 2020г. в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Аэропорт «Байкал» прошли тренировочные учения, в ходе которых был выявлен условный больной с симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 По легенде, 17 пассажиров прибыли на международном рейсе «Пекин–Улан-Удэ», среди которых пассажир с симптомами заражения. Во время санитарно-карантинного контроля в аэропорту Улан-Удэ, при проведении термометрии у него было выявлено повышение температуры до 38С.

По схеме оповещения информированы все заинтересованные службы. После проведения пограничного и таможенного контроля больная и контактные лица были госпитализированы в инфекционный стационар. Бригада дезинфекторов провела полную дезинфекционную обработку воздушного судна, ручной клади и багажа.

 В учениях были задействованы службы Аэропорта «Байкал», контрольно-пропускной пункт воздушного пункта пропуска и отделение специальных таможенных процедур Таможенного поста ВПП аэропорта. А также Управление Роспотребнадзора по РБ, Минздрав РБ, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ», ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница».

Поставленные перед участниками задачи выполнены в соответствии с требованиями. Заинтересованным службам даны предложения и рекомендации.


Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/343579/

Архив новостей