Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 марта 2009 Аэропорт Томск

«Ангара» свяжет Томск с Иркутском

С 24 апреля 2009 года ЗАО «Авиакомпания «Ангара» приступает к выполнению пассажирских авиаперевозок на самолёте Ан-24 по маршруту Иркутск-Томск-Нижневартовск-Томск-Иркутск. Рейс будет выполняться по пятницам по маршруту Иркутск-Томск-Нижневартовск и по воскресеньям по маршруту Нижневартовск-Томск-Иркутск. Этим рейсом авиакомпания планирует связать с Иркутском два города, с которыми до этого связи не было.

Для удобства пассажиров рейс будет выполняться в вечернее время. Также, по мнению авиакомпании, выполнение рейсов в вечернее время по маршруту Томск-Нижневартовск, будет удобно для командировочных и студентов, обучающихся в учебных заведениях г.Томска. Стоимость авиаперелета: Томск – Иркутск 7 590 руб, Томск – Нижневартовск 5 640 руб. Для пассажиров прописанных в г. Стрежевом стоимость авиаперелета по маршруту Томск – Нижневартовск составит 5 140 руб. Билеты можно приобрести во всех авиакассах. ЗАО “Авиакомпания «Ангара» (код перевозчика- ИК) является структурным подразделением холдинга «Истлэнд», который также включает в себя такие предприятия, как «Восточно-Сибирское речное пароходство», Авиакомпанию «ИркутскАвиа» (вертолёты Ми-8), ЗАО «Байкал-Отель» (бывший «Интурист») и ряд других. С 2000 года выполняет регулярные пассажирские рейсы на местных авиалиниях по Восточной Сибири и граничащих с ней регионам, а также чартерные рейсы по России и сохраняет 75% доли этого рынка из аэропорта «Иркутск». Осуществляет до 200 рейсов в месяц и занимает первое место в аэропорту «Иркутск» по количеству самолето-вылетов. В 2008 году авиакомпания «Ангара» перевезла 112 тысяч пассажиров и 1150 тонн груза и почты.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/64743/

Архив новостей