Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 декабря 2008 Аэропорт Томск

Компания «Новапорт» перечислила 40 млн руб. аэропорту Томска

Томский аэропорт продолжает активно модернизироваться. В рамках утвержденной программы развития Томского аэропорта компания «Новапорт» перечислила ООО «Аэропорт Томск», 40 млн. рублей.

По итогам 2007 года пассажиропоток в аэропорту Томска составил 294,5 тыс. человек (в 2008 году планируется увеличение на 4%), грузопоток – более 2 тыс. тонн (в 2008 году планируется увеличение на 7%). До 2016 года в модернизацию аэропорта Томска планируется вложить 62 млн. долларов.

За дополнительной информацией просьба обращаться: Максим Шапиро, советник президента AEON Corporation по связям с общественностью: m.shapiro@aeoncorp.ru

ООО «НОВАПОРТ» входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время ООО «НОВАПОРТ» реализует следующие проекты по развитию аэропортов:

  • ОАО «Аэропорт «Толмачево» (г. Новосибирск)
  • ОАО «Челябинское авиапредприятие»
  • ОАО «Авиапредприятие «Алтай» (г.Барнаул)
  • ООО «Аэропорт Томск»
  • ОАО «Аэропорт Чита»
  • ОАО «Аэропорт Астрахань»
  • ОАО «Международный аэропорт Брянск»

Суммарный пассажиропоток перечисленных аэропортов по итогам 2007 г. составил 3 миллиона пассажиров, что на 20% больше, чем в 2006 г. Суммарный грузопоток перечисленных аэропортов составил 23 322 тысячи тонн, что на 16% больше, чем в 2006 г. Общий доход компании увеличился в 2007 г. на 25% по сравнению с 2006 г.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/64738/

Архив новостей