Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 июня 2014 Аэропорт Томск

Премьера! Томск-Бургас

18 июня  2014года из Аэропорта ТОМСК состоялся вылет первого чартерного рейса Томск-Бургас, организованный туроператором «Лабиринт».

168 пассажиров  отправились рейсом Р26423 авиакомпании «Orenair» (ОАО «Оренбургские авиалинии»)  в Болгарию.

В честь открытия нового направления Аэропорт ТОМСК приготовил сюрприз для первых путешественников -  тематический торт и памятную  фотосессию. Атмосферу праздника создавали болгарские мелодии, звучащие в аэровокзале.

Вылет лайнера Boeing - 737-800  из Аэропорта ТОМСК состоялся в 21:39 по местному времени.

Напомним, что рейсы Томск-Бургас будут выполняться авиакомпанией «Orenair» (ОАО «Оренбургские авиалинии») на воздушном судне Boeing-737 по следующим датам: 1 июля, 15 июля, 29 июля, 12 августа, 26 августа 2014 года.

Аэропорт ТОМСК благодарит партнера мероприятия  кондитерский дом «Сладкарница» и  фотографа Алексея Литвинова за яркое и запоминающееся мероприятие.

Фотоотчет появится в ближайшее время на сайте Аэропорта ТОМСК.

 

Авиакомпания ORENAIR (ОАО «Оренбургские авиалинии») - правопреемник Оренбургского объединенного авиаотряда. Авиакомпания ведет свою историю с 1932 года и является одним из старейших авиапредприятий в России.

 Основные виды деятельности компании — перевозка пассажиров, багажа и грузов на международных и российских авиалиниях регулярными и чартерными рейсами, обслуживание собственных и транзитных воздушных судов. Обладая международным статусом, авиакомпания входит в число ведущих перевозчиков России. Сегодня экипажи ОАО «Оренбургские авиалинии» выполняют авиационные перевозки по всей России, международные чартерные рейсы в страны Европы, Азии и Африки.

 

Аэропорт ТОМСК входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области, является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2013г. в номинации «Услуги для населения» за обслуживание пассажиров, багажа, почты и груза. На сегодняшний день из международного аэропорта ТОМСК выполняются рейсы в Москву, Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой, Новосибирск, а также в Бангкок, Камрань, Пхукет. Пропускная способность аэропорта – 600 человек в час.



Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13484/

Архив новостей