Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 мая 2014 Аэропорт Томск

Премьера! Томск-Ларнака (о.Кипр)

30 мая 2014 года партнёр международного Аэропорта ТОМСК авиакомпания «Трансаэро» выполнил первый чартерный рейс по маршруту Томск-Ларнака (о.Кипр), организованный туроператором «Библио Глобус».

По традиции, для пассажиров в аэровокзале была организована презентация:  в зале регистрации всех присутствующих ждал сюрприз от аэропорта - тематический торт, приготовленный службой бортового питания и памятная фотосессия с моментальными фотографиями. Печать фотографий занимала не больше минуты и у каждого желающего была возможность получить эксклюзивное фото на память.

Вылет лайнера  Boeing - 767-300  из Аэропорта ТОМСК состоялся в 02:05 по местному времени.

Напомним, что рейс Томск-Ларнака туроператора «Библио Глобус» будет выполняться в весенне-летнем сезон с 30  мая 2014 г. по 24 октября 2014 года.

Аэропорт ТОМСК благодарит фотографов Алексея Литвинова и Вячеслава Никулина за предоставленные фотографии.

Видео и фотоотчет с мероприятия появится в ближайшее время на сайте Аэропорта ТОМСК.

Кипр - третий по величине остров в Средиземном море. Он расположен в самой теплой части моря – восточной, где купальный сезон длится дольше, чем на других курортах – с мая по ноябрь. Жизнь на курортах Кипра кипит круглый год, поскольку здесь представлены все виды отдыха: активный отдых, семейный отдых с детьми, отдых для молодежи. Многие пляжи Республики Кипр награждены Голубым флагом Евросоюза за экологическую чистоту и инфраструктуру. Лучшими пляжами для принятия солнечных ванн считаются курорты  Айя-Напа и Протарас , а практически все курорты подходят для семейного отдыха с маленькими детьми, особенно курорты Протарас и Ларнака. На всех курортах есть развлечения для маленьких детей и их родителей — аквапарки, дельфинарий, аквариум, «шоу танцующих фонтанов». 

 Туроператор «Библио Глобус» более 19 лет работает на рынке туристических услуг. Вышел на Сибирский рынок осенью 2010, открыв офисы в Красноярске и Новосибирске, а далее расширил географию присутствия в СФО, открыв офисы осенью 2011 в Омске и в Кемерово - осенью 2012. На текущий момент туроператор предлагает шесть направлений с прямыми вылетами из городов Сибирского федерального округа — Кипр, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Египет, Чехия.

  Аэропорт ТОМСК входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области, является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2013г. в номинации «Услуги для населения» за обслуживание пассажиров, багажа, почты и груза. На сегодняшний день из международного аэропорта ТОМСК выполняются рейсы в Москву, Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой, Новосибирск, а также в Бангкок, Камрань, Пхукет. Пропускная способность аэропорта – 600 человек в час.


Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13474/

Архив новостей