Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 мая 2014 Аэропорт Томск

Премьера! Томск-Ираклион

15 мая 2014 года из Аэропорта ТОМСК состоялся вылет первого чартерного рейса Томск-Ираклион (о.Крит), организованный туроператором «Пегас Туристик».

Утро стало по-настоящему праздничным. По традиции, для пассажиров в аэровокзале была организована презентация - в зале регистрации всех присутствующих ждал сюрприз от аэропорта - тематический торт и национальные греческие танцы Сиртаки и Бузуки в исполнении коллектива «Понтийская мозаика» (Диаспора греков Томска и Томской области.) Выступление артистов подарило пассажирам и гостям аэропорта заряд отличного настроения и положительных эмоций. 

Вылет лайнера  Boeing - 767-300  из Аэропорта ТОМСК состоялся в 9:16 по местному времени.

Напомним, что рейс Томск-Ираклион туроператора «Пегас Туристик» будет выполняться в весенне-летний сезон с 15 мая 2014 г. по 16 октября 2014 года.

Аэропорт ТОМСК благодарит партнеров мероприятия, танцевальный коллектив «Понтийская мозаика», кондитерский дом «Сладкарница», «Сибирское такси» и фотографа Алексея Литвинова за яркое и запоминающееся мероприятие.

Видео и фотоотчет с мероприятия появится в ближайшее время на сайте Аэропорта ТОМСК.

 

 Аэропорт ТОМСК входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области, является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2013г. в номинации «Услуги для населения» за обслуживание пассажиров, багажа, почты и груза. На сегодняшний день из международного аэропорта ТОМСК выполняются рейсы в Москву, Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой, Новосибирск, а также в Бангкок, Камрань, Пхукет. Пропускная способность аэропорта – 600 человек в час.







Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13471/

Архив новостей