Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 мая 2014 Аэропорт Томск

Круглый стол «Развитие авиасообщения Томска со странами СНГ».

13 мая 2014 года, в преддверии открытия рейса Томск-Астана в конференц-зале Томской торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол на тему «Развитие авиасообщения Томска со странами СНГ».

 В мероприятии приняли участие: заместитель начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Дроздов, директор центра развития внешнеэкономической деятельности Томской торгово-промышленной палаты Александр Беляев, коммерческий директор АО «Авиакомпания SCAT» (Казахстан) Николай  Буряков, директор ООО «Аэропорт ТОМСК» Роман Фроленко, а также представители двадцати пяти предприятий Томской области.

Роман Фроленко ознакомил участников мероприятия с планами по развитию авиасообщения Томской области с регионами России и странами СНГ, отметив высокий спрос со стороны населения Томской области на рейсы в Казахстан, Узбекистан и Киргизию.

Николай Буряков обратил внимание присутствующих на удобные стыковочные рейсы в Алматы, Шымкент и Атырау, указав при этом на достаточно низкую стоимость авиабилетов. Напомним, минимальный тариф на направлении Томск-Астана составляет 5 500 рублей, а на трансферные рейсы тарифная сетка начинается от 6000 рублей.

 

 Аэропорт ТОМСК входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области, является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2013г. в номинации «Услуги для населения» за обслуживание пассажиров, багажа, почты и груза. На сегодняшний день из международного аэропорта ТОМСК выполняются рейсы в Москву, Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой, Новосибирск, а также в Бангкок, Камрань, Пхукет. Пропускная способность аэропорта – 600 человек в час.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13469/

Архив новостей