Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 февраля 2010 Аэропорт Томск

65 лет - со дня образования Томского авиапредприятия

9 февраля 1945 года посадочная площадка в Томске преобразовывалась в аэропорт.

Самолётный парк образованного авиаотряда составляли 3 самолёта По-2. Между тем в планы освоения области входило как расширение местных воздушных авиалиний, так и связь областного центра с соседними регионами. Учитывая отсутствие дорог на большей части территории области, развитие местных воздушных линий (МВЛ) было необходимым для своевременного санитарного и почтового обслуживания отдалённых регионов.

Поздравляем всех Томских авиаторов с этим событием. Богатая история предприятия неразрывно связа с развитием области и вызывает бесконечноеуважение к труду людей, посвятивших свою жизнь авиации.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13048/

Архив новостей