Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 ноября 2009 Аэропорт Томск

АВИА-ТАКСИ «DEXTER» В ТОМСКЕ

11 ноября 2009 года первое авиа-такси в России «Dexter» провело презентацию услуг авиакомпании и самолета «Pilatus PC-12» для партнеров, потенциальных клиентов и представителей СМИ в аэропорту г. Томска. Мероприятие было посвящено дальнейшему расширению географии регионов присутствия авиакомпании.

«Dexter» оперирует собственным летным парком, состоящим из восьми новых самолетов малой авиации «Pilatus PC-12» (Швейцария), и выполняет перелеты в режиме заказного авиа-такси в радиусе до 2000 км по доступным тарифам. Воздушные суда базируются в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах РФ. Среди главных преимуществ «Dexter»: доступная цена, разветвленная сеть, возможность составления сложных маршрутов на направлениях, не обслуживаемых авиакомпаниями на регулярной основе.

Руководители «Dexter» встретились с представителями крупнейших региональных компаний Томской области и провели переговоры с потенциальными партнерами. Особое место в работе занимали встречи с представителями региональных агентств, направленные на развитие сотрудничества в сфере продаж авиаперевозок. На встречах с потенциальными клиентами были представлены программы корпоративного сотрудничества. При заключении корпоративных договоров предоставляются особые условия, позволяющие сэкономить на перемещениях руководства и менеджеров разного уровня. Сейчас преимуществами корпоративных программ пользуются более 100 российских и иностранных компаний.

«Dexter» - первое российское авиа-такси, работающее по принципу «деловая авиация по доступной цене», и единственное в мире использующее уникальную для авиации тарифную концепцию «по счетчику в рублях за километр». Наличие летного парка в регионе дает возможность клиентам авиа-такси минимизировать расходы на подачу воздушного судна в Сибирском федеральном округе. Авиа-такси «Dexter» имеет простую и прозрачную систему оплаты – фиксированный тариф за километр пути. Стоимость заказа авиа-такси на восьмиместном «Pilatus» – 160 руб./км за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту. Рейсы выполняются строго по расписанию и маршруту заказчика.

Самолет «Pilatus PC-12» вмещает 8 пассажиров, развивает скорость до 519 км/час и способен преодолевать расстояния до 2000 км. VIP-салон самолета укомплектован раскладными столами, розетками для пользования ноутбуками, персональными DVD и туалетом. На борту сервируются легкие закуски и напитки. Проект «Dexter» ориентирован на построение системы авиа-такси в национальном масштабе.

О «Dexter» Компания была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси «DEXTER» являются российская группа «Промышленные Инвесторы» и аэрокосмический холдинг «Каскол». Компания имеет Свидетельство Эксплуатанта (СЭ) № 481, выданное Министерством транспорта Российской Федерации 5 декабря 2005 года.

Телефон Call-центра: 8 800 3332211 (круглосуточно). За дополнительной информацией о проекте «DEXTER» обращайтесь на сайт: www.dexter.aero Контакт для СМИ: Алексей Молчанов Тел: +7 (495) 679 8201 (доб. 143) Моб.тел. +7 916 237 6310 E-mail: Alexey.G.Molchanov@airmg.ru; pr@dexter.aero

Web-сайт: www.dexter.aero

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13046/

Архив новостей