Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 ноября 2009 Аэропорт Томск

Зимняя программа полетов авиакомпании «Трансаэро» 2009 – 2010

Зимняя программа полетов «Трансаэро» 2009-2010 свидетельствует о том, что компания уверенно укрепляет позиции второго крупнейшего авиаперевозчика Российской Федерации. В зимний период продолжится увеличение объемов перевозок «Трансаэро» по России.

Авиакомпания будет выполнять полеты из Москвы в Санкт-Петербург, Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Магадан, Магнитогорск, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Петропавловск-Камчатский, Самару, Сочи, Томск, Уфу, Хабаровск, Южно-Сахалинск.

«Трансаэро» является крупнейшим авиаперевозчиком на российский Дальний Восток, выполняя полеты сразу в семь городов этого региона. «Трансаэро» укрепляет позиции второго крупнейшего международного авиаперевозчика России, а также крупнейшего перевозчика нашей страны на маршрутах туризма и отдыха.

Согласно результатам рейтинга, опубликованного недавно в журнале Airline Business, «Трансаэро» в 2008 году заняла седьмое место в мире среди крупнейших туристических авиаперевозчиков. В зимнем сезоне упрочится присутствие компании на целом ряде международных направлений – таких, как Австрия, Доминиканская Республика, Таиланд, Вьетнам, Египет, Тунис. «Трансаэро» остается единственной российской авиакомпанией, выполняющей регулярные полеты в Канаду. Чартерная зимняя программа «Трансаэро» включает рейсы в Австрию (Зальцбург), Болгарию (Пловдив), Иорданию (Акаба), Италию (Верона), на Кипр (Ларнака), в Мексику (Канкун), ОАЭ (Дубай).

Зимняя программа «Трансаэро» будет отличаться более масштабным использованием новой авиационной техники – самолетов Боинг-777, Боинг-747-400, Боинг-737-800NG, а также самолетов Ту-214. Так, самолеты Боинг-737-800NG на постоянной основе будут выполнять полеты в Великобританию, Израиль и Казахстан. Обладая самым большим в России, СНГ, Восточной и Центральной Европе парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов, «Трансаэро» является единственной российской авиакомпанией, которая осуществляет прямые беспосадочные перелеты в Доминиканскую Республику, мексиканский Канкун и на индонезийский остров Бали протяженностью более 13 часов. В зимнем сезоне «Трансаэро» будет последовательно проводить ответственную ценовую политику. Ее цель - обеспечить доступность рейсов компании для всех категорий пассажиров. Этому способствует и компоновка самолетов «Трансаэро», которая предлагает клиентам четыре класса обслуживания: Империал, бизнес-класс, премиальный экономический класс и туристический экономический класс.

Таким образом, у пассажиров имеются самые широкие возможностей сделать оптимальный выбор по цене и качеству перевозки. В зимнем сезоне 2009-2010 из Томска «Трансаэро» будет выполнять рейсы в Москву ежедневно в 7-25 утра. В Московском аэропорту Домодедово рейсы «Трансаэро» из Томска имеют удобные стыковки с рейсами в Алматы, Астану, Берлин, Вену, Казань, Караганду, Киев, Лондон, Минск, Одессу, Пафос, Санкт – Петербург, Ташкент, Тель – Авив, Торонто, Уральск и Франкфурт. К началу зимнего сезона авиакомпания «Трансаэро» полностью перешла на электронный билет.

Теперь в собственных офисах авиакомпании и у всех ее агентов по продаже выписка традиционных бумажных авиабилетов больше не производится. В качестве подтверждения покупки электронного билета пассажиры получают маршрут-квитанцию. В ней вся необходимая информация о рейсе содержится как на русском, так и на английском языках. Новый сайт «Трансаэро» запущен в Интернете. Теперь у клиентов компании появилась возможность самого удобного и широкого по времени и опциям поиска необходимых им рейсов по датам, классам обслуживания и ценам. Есть все основания для уверенности в том, что объемы перевозок «Трансаэро» в зимний период 2009-2010 годов превысят показатели компании в предыдущем зимнем периоде.

Авиакомпания «Трансаэро»

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13045/

Архив новостей