Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 октября 2009 Аэропорт Томск

«ЮТэйр» ОТКРЫВАЕТ ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕЙСЫ ИЗ ТОМСКА В МОСКВУ

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) в рамках осенне-зимнего расписания с 28 октября 2009 года объявляет о начале выполнения ежедневных полетов по маршруту Томск – Москва (Внуково). Вылет из Томска в 7.00 часов, вылет из Москвы в 22 часа 20 минут (время для каждого аэропорта указано местное). Стоимость билета по тарифу «туда-обратно» - от 6290 рублей*. Обслуживать маршрут будет комфортабельный лайнер Boeing 737-500 с салонами экономического и бизнес-классов. Традиционно высокий уровень сервиса «ЮТэйр» и разнообразие рационов питания порадуют пассажиров Авиакомпании. Авиакомпания «ЮТэйр» на авиационном рынке Томска присутствует 10 лет, связывая областной центр регулярными рейсами с Сургутом. С вводом нового рейса в столицу России, «ЮТэйр» предоставляет томичам и гостям региона возможность приобретать билеты по специальным «сквозным» тарифам на стыковочные рейсы через Внуково. Продуманное расписание и удобные стыковки рейсов в аэропорту Внуково позволяют не только экономить деньги, но и в минимальный срок с комфортом добраться в 65 городов России и зарубежья. На новом направлении авиакомпании «ЮТэйр» действуют специальные тарифы и скидки для разных категорий пассажиров. Действуют скидки для детей. Круглогодичная акция «Ветеран» дает право участникам Великой Отечественной войны один раз в год в любое время совершить воздушное путешествие совершенно бесплатно, а сопровождающим предоставляется скидка. Программа поощрения часто летающих пассажиров СТАТУС предусматривает награды в виде бесплатных билетов в обмен на баллы, начисляемые участникам программы за каждый перелет и ряд других выгодных возможностей.

* Примечание: тарифы указаны без агентских и иных сборов. Количество мест ограничено. Самолеты «ЮТэйр» осенью-зимой 2009 года выполняют регулярные рейсы в 65 городов России и зарубежных стран. В реализации производственной программы задействовано более 100 самолетов разных типов. Ежедневно самолеты «ЮТэйр» выполняют свыше 200 рейсов. В 2009 Авиакомпания планирует увеличить количество перевезенных пассажиров до 3,8 млн. человек, что на 15% выше показателя 2008 года.

«ЮТэйр» сегодня: Авиакомпания «ЮТэйр» оперирует крупнейшим в России парком более чем в 350 самолетов и вертолетов (Ту-154, Boeing 737, Ту-134, ATR 72, ATR 42, Gulfstream, Ан-74, Ан-26, Ан-24, Як-40, Ан-2, Ми-26, Ми-8, Ми-8МТВ, Ми-171, Ми-10К, Ми-2, AS 355N, AS 350, BO 105, Robinson R44). Бизнес «ЮТэйр» развивается в трёх основных направлениях: пассажирские перевозки, вертолётные работы, авиационные сервисы (кетеринг, аэропортовая деятельность, ремонт и техническое обслуживание авиационной техники, продажа авиационных перевозок и услуг, подготовка авиационного персонала и др.). Число работающих в группе компаний «ЮТэйр» превышает 13 тысяч человек.

«ЮТэйр» – один из крупнейших мировых операторов вертолетной техники. Основными заказчиками вертолётных работ в России являются ведущие нефтегазовые компании. За рубежом - Организация Объединенных Наций. Авиакомпания - многократный победитель и лауреат самой престижной отечественной авиационной премии «Крылья России».

Авиакомпания «ЮТэйр» - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13044/

Архив новостей