Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 июня 2019 Аэропорт Томск

Информация о временном запрете воздушных перевозок в Грузию.

21 июня 2019 г. Президент России Владимир Путин  подписал Указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», согласно которому с 8 июля 2019 г. российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

В этой связи, находящимся в Грузии гражданам России рекомендовано вернуться домой до 8 июля. Пассажирам будет предложено  поменять билеты на рейсы российских компаний на более ранние даты без финансовых потерь. 

В условиях временного запрета осуществления воздушных перевозок в Грузию с 08 июля 2019 г. Федеральное агентство по туризму информирует о следующем:

Граждане, заключившие договоры о реализации туристского продукта по направлению в Грузию с 21 июня 2019 г., имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (ст. 10, 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», ст. 451 Гражданского кодекса Российской Федерации). При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Граждане, приобретавшие авиабилеты отдельно вправе обращаться по месту приобретения билетов для возврата денежных средств:

- с вылетом до 08 июля 2019 г. в соответствии с тарифом такого билета;

- с вылетом с 08 июля 2019 г. в полном объеме.

Граждане, приобретавшие отдельные туристские услуги (размещение, экскурсии и т.д.) вправе обращаться по месту приобретения таких услуг для возврата денежных средств в соответствии с Гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей Российской Федерации.

Для получения дополнительной информации можно обращаться на «горячую линию» по телефону 8 (499) 678-05-05.

Более подробная информация о ситуации в Грузии, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы размещена на официальном сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм) https://www.russiatourism.ru/news/16293/ и https://www.russiatourism.ru/news/16294/

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/115352/

Архив новостей