Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 июля 2019 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК запустил новый проект выпуска книги о героях - авиаторах "Они защищали небо Родины!"

В 2011 году Аэропорт ТОМСК выступил инициатором  проекта по созданию книги  «Они защищали небо Родины…». В книге впервые была собрана информация (документы, фотографии) об авиаторах-томичах, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

Учитывая историческую и социальную значимость проекта, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020 году, руководством Аэропорта ТОМСК  было принято решение о создании новой книги о героях-авиаторах: летчиках, штурманах, бортстрелках, механиках, всех тех, чья жизнь и судьба так или иначе была связана с Томской землей. В планах выпустить не только полиграфическое издание, но и электронную версию книги, доступную и удобную для пользователей современных электронных устройств.

Мы призываем откликнуться всех томичей, у кого сохранились в семейных архивах материалы: рассказы, письма, фотографии ваших родных и близких, защищавших небо Родины.  Их жизненный подвиг заслуживает того, чтобы о них знали и помнили! Надеемся, что наше начинание найдет отклик в сердцах томичей, и будем  признательны за любую помощь в сборе материалов.

Этот проект призван рассказать историю страны через истории судеб  авиаторов-фронтовиков, тех, кто осваивал просторы Сибири, их роли в становлении коллектива Томского авиапредприятия в последующие послевоенные десятилетия.

Материалы следует направлять по электронному адресу:  reklama@tomskairport.ru  с пояснением о том, кем является герой Вашей истории. Обязательно укажите ФИО и телефон для обратной связи.

Телефон для связи 8 (3822) 932 893. Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/115952/

Архив новостей