Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 ноября 2019 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК обслужил рекордного 700 000-го пассажира с начала года!

29 ноября Аэропорт ТОМСК достиг отметки в 700 000 пассажиров обслуженных с начала 2019 года. Стоит отметить, что этот рекордный показатель был достигнут  впервые с начала 90-х годов. Планку в 600 000 пассажиров Аэропорт ТОМСК преодолел в 2017 году.

Юбилейным пассажиром стала Эвелина Ахмедова, вылетавшая утренним рейсом S7 Airlines в Москву и далее в Краснодар. Примечательно, что юбилейным стал трансферный пассажир авиакомпании S7 Airlines. Благодаря развитию маршрутной сети жители и гости сибирских городов получают широкие возможности путешествия в большое количество пунктов назначения через транспортные узлы (хабы) в аэропортах Москва (Домодедово) и Новосибирск. В 2019 году наличие прямого ежедневного рейса Томск – Новосибирск существенно расширило эти возможности, и приблизило отмечаемое сегодня знаменательное событие.

Аэропорт приготовил для  Эвелины и всех пассажиров музыкальное поздравление – трогательные мелодии саксофона звучали сегодня в аэровокзале во время регистрации. По сложившейся традиции было организовано праздничное мероприятие  с шарами, подарками, которое задало хорошее настроение всем пассажирам аэропорта в это снежное утро. Компания «Сибирский кедр»  приготовила для всех присутствующих  праздничный торт, и поздравила юбиляра эксклюзивным сладким подарком.

Юбилейного пассажира поздравили директор Аэропорта ТОМСК Николай Тарануха и заместитель начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Виктор Шендель и вручили памятные подарки от Администрации Томской области, Аэропорта ТОМСК, а также сертификат на бесплатный перелет Томск-Москва-Томск от авиакомпании  S7 Airlines.

       «Одним из главных индикаторов деловой активности в регионе являются показатели пассажиропотока. Его положительная динамика в последние годы достигнута в том числе благодаря программе господдержки региональных авиарейсов и продуктивной совместной работе аэропорта «Томск» и администрации региона. Томская область добилась максимального субсидирования авиаперевозок от Федерации в 2019 году. Десять авианаправлений финансировались из федерального бюджета с участием областного», — отметил заместитель начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Виктор Шендель, вручая юбилейному пассажиру памятные подарки.


Аэропорт ТОМСК благодарит партнеров мероприятия: авиакомпанию S7 Airlines, компанию «Сибирский кедр» и компанию «My hype flowers» за предоставленные подарки и помощь в проведении праздника.

Фотоотчет с мероприятия смотрите на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе "Фотогалереи" в ближайшее время.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/122336/

Архив новостей