Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 января 2020 Аэропорт Томск

Из Томска в Новокузнецк

С 7 января 2020 года партнер Аэропорта ТОМСК авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») приступила к выполнению рейса по направлению Томск - Новокузнецк - Томск.

Регулярные рейсы будут выполняться 2 раза в неделю  по вторникам и четвергам по следующему расписанию:

Время для каждого аэропорта местное

Маршрут

Дни вылета

Вылет

Прилет

Томск - Новокузнецк

ВТ, ЧТ

06:30

07:30

Новокузнецк - Томск

ВТ, ЧТ

08:00

09:00

 

Начало полётов стало возможным благодаря государственной программе субсидирования региональных авиаперевозок. Направление Томск - Новокузнецк финансируется из федерального бюджета. Стоимость перелета в одну сторону составляет 3 350 рублей.

Открытие рейса Томск-Новокузнецк является новым пунктом в расширении маршрутной сети  Аэропорта ТОМСК и обеспечении удобной авиасвязи между Томском и крупнейшим металлургическим, угледобывающим центром России. Новокузнецк - первый по площади в Кузбассе и второй по населению, а также старейший город Кемеровской области.

Новый авиарейс призван не только привлечь внимание туристов, но и заменить долгие поездки на машинах или автобусах, позволяя быстро и комфортно путешествовать.

Билеты можно приобрести в представительстве авиакомпании «СиЛА» (тел. 8 913 808 9477), в авиакассах города, а также на сайтах продаж авиабилетов.

 

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/124392/

Архив новостей