Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 мая 2021 Аэропорт Томск

Госэкспертиза выдала положительное заключение проектной документации на строительство нового аэровокзального комплекса Аэропорта ТОМСК,

          Аэропорт ТОМСК информирует о том, что по итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение проектной документации на строительство нового аэровокзального комплекса Аэропорта Томск. 
          Напомним, что масштабная работа по модернизации существующего аэровокзального комплекса и строительству нового терминала началась еще в 2019 году. Общая площадь двух терминалов составит 17,3 тыс. кв.м., из них 7 тыс. кв.м. - площадь нового терминала. 
          Новый терминал будет построен с применением самых современных технологий и будет укомплектован 2 телетрапами, 4 багажными каруселями, 3 зонами досмотра на входе в терминал и 3 зонами предполетного досмотра. В проект включены работы по изменению привокзальной площади с остановочными и парковочными площадками. 
          Согласно коммерческим прогнозам, в течение 5 лет совокупный объем пассажиропотока должен достичь 1 миллиона пассажиров в год. Осуществляемая модернизация аэровокзальной инфраструктуры позволит обеспечить комфортное обслуживание пассажиров в данном объеме, при достижении которого будет решаться вопрос о запуске уже следующей очереди строительства аэровокзального комплекса.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/140276/

Архив новостей