Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 мая 2021 Аэропорт Томск

Авиакомпания Red Wings начала летную программу по направлению Екатеринбург – Томск – Тюмень.

          С 26 мая 2021 года авиакомпания Red Wings начинает летную программу по направлению Екатеринбург – Томск – Тюмень. 
          Рейсы будут выполняться на новых комфортабельных реактивных самолетах российского производства Sukhoi Super Jet 100, вместимостью 100 пассажиров 1 раз в неделю по средам.

Вылет из Екатеринбурга в 02:40, прибытие в Томск в 07:05
Вылет из Томска в 08:05, прибытие в Тюмень в 08:20
Вылет из Тюмени в 09:25, прибытие в Томск в 13:30
Вылет из Томска в 14:30, прибытие в Екатеринбург в 15:40
Время для каждого аэропорта местное.

          Таким образом, авиакомпания Red Wings будет выполнять рейсы из Томска по трём направлениям: 
Улан-Удэ по воскресеньям
Тюмень по средам
Екатеринбург по средам и воскресеньям.

          Отметим, что выполнение регулярных рейсов в Тюмень и наличие доступного для пассажиров тарифа стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Именно в ее рамках осуществляется субсидирование из федерального бюджета и бюджета Томской области.
          «Несмотря на непростые условия, связанные с пандемией, по поручению губернатора Сергея Жвачкина мы продолжаем планомерную работу по сохранению маршрутной сети из аэропорта «Томск» и развитию межрегиональных связей. При этом господдержка рейса в период его становления позволит в перспективе выйти на самоокупаемость», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный».
          Для пассажиров первого рейса из Томска в Тюмень авиакомпания Red Wings подготовила приятный сюрприз – сертификат на бесплатный перелет в Тюмень и обратно был вручен на стойке регистрации  первому зарегистрировавшемуся пассажиру. 
          «Мы уверены в заполняемости рейса, данное направление является востребованным среди томичей. Особенностью расписания является утреннее прибытие в Тюмень, что очень удобно, как для деловых поездок, так и для частных визитов. Мы приглашаем всех воспользоваться удобными и доступными рейсами», - отметил директор Аэропорта ТОМСК Антон Перфильев.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/140336/

Архив новостей