Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 апреля 2022 Аэропорт Томск

С 14 апреля авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет ежедневные рейсы из Томска в Москву.

          С 14 апреля авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет ежедневные рейсы из Томска в Москву.
          Это особенно радостное событие в условиях, когда часть воздушных судов остаются на земле и многие авиакомпании сокращают рейсы. Решение долгожданное для Томска, непростое, особенно в складывающихся условиях. 
          С начала пандемии возобновление ежедневной частоты рейсов Томск-Москва авиакомпании «Аэрофлот» неоднократно сдвигалось. Большая совместная работа была проделана в направлении конструктивного взаимодействия со стороны аэропорта и администрации области с руководством авиакомпании и федеральным центром. Итогом работы стало  возвращение привычной ежедневной частоты рейсов в Москву.
          «Мы выполнили поручение губернатора. Для жителей Томской области авианаправление Томск- Москва является одним из наиболее значимых и пользуется высоким спросом. Поэтому возобновление «Аэрофлотом» ежедневных рейсов делает воздушные перевозки через томский международный аэропорт имени Камова более доступными и комфортными», — подчеркнул заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/149497/

Архив новостей