Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 ноября 2022 Аэропорт Томск

90 лет - полет нормальный!

Сегодня 22 ноября 2022 года свой 90-летний юбилей празднует один из командиров Томского авиапредприятия - Обдалов Геннадий Алексеевич.
Свой профессиональный путь Геннадий Алексеевич начал в 1953 году, когда после Сасовского летного училища гражданской авиации он приехал работать в томский авиаотряд. Общий летный стаж Геннадия Алексеевича составляет 36 лет, а стаж работы в томском авиапредприятии 62 года!  За время работы в авиации он управлял самолетами По-2, Ан-12, Ан- 24, Ан-26, Ли- 2, Ту-154 и вертолетами Ми-4. С 1971 по 1986 год он занимал пост командира Томского авиапредприятия, а после ухода занял должность сменного заместителя начальника аэропорта и вернулся к полетам.

  Работа Геннадия Алексеевича была неоднократно отмечена наградами:
- званием «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»;
- знаком Гражданского воздушного флота «За безаварийный налет»;
- званием «Ветеран труда Западно-Сибирского Ордена Октябрьской Революции Управления гражданской авиации».

Сегодня в аэропорт поздравить Геннадия Алексеевича приехал губернатор Томской области Владимир Мазур, председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию областного парламента Сергей Автомонов, руководители Аэропорта ТОМСК, командиры авиапредприятия, коллеги и близкие друзья.
Геннадий Алексеевич – человек легенда, прошедший через суровые испытания, который стоял у истоков развития аэропорта и авиации Томской области.

1669105355522.jpg

Аэропорт ТОМСК не стоит на месте, и мы высоко ценим Ваш труд, верность нашему делу, мудрость и ту созидательную энергию, которой вы безмерно обладаете. Мы гордимся, что на протяжении многих лет имели честь учиться у Вас! 
Крепкого Вам здоровья и неиссякаемой жизненной энергии!
Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/155867/

Архив новостей