Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 октября 2022 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК имени Н.И. Камова переходит на зимнее расписание.

          С 30.10.2021г. вступает в действие осенне-зимнее расписание 2022 – 2023г., которое опубликовано на официальном сайте Аэропорта ТОМСК имени Н.И. Камова. 
          В новом осенне-зимнем сезоне рейсы по направлению Томск-Москва продолжат выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «S7 Airlines» и «Победа». Таким образом, частота регулярных рейсов на московском направлении составит от 2 до 3 рейсов ежедневно.
          Авиакомпания «S7 Airlines» сохранит свою летную программу по направлению Томск-Новосибирск и продолжит выполнять рейсы ежедневно. 
          В новом осенне-зимнем периоде продолжаться востребованные томичами рейсы Санкт-Петербург и Казань  авиакомпании «Nordwind». В Санкт-Петербург рейсы будут выполняться 3 раза в неделю, в Казань 2 раза в неделю с дальнейшим продолжением данного рейса до Санкт-Петербурга.   Такая организация лётной программы авиакомпании позволит томичам летать до Санкт-Петербурга до 5 раз в неделю.
          Также, авиакомпания «Nordwind» возобновит рейсы из Томска в Сочи 2 раза в неделю по вторникам и субботам.
          Рейсы в Екатеринбург будут выполнять авиакомпании «РусЛайн» 2 раза в неделю (понедельник, пятница), и авиакомпания «Red Wings» 1 раз в неделю (воскресенье). Также, авиакомпания «Red Wings» будет выполнять рейс из Екатеринбурга в Улан-Удэ по воскресеньям с посадкой в Томске. 
          Авиакомпания «ЮТэйр» будет выполнять рейсы в Тюмень и Сургут. 
          Традиционно авиакомпания «КрасАвиа» будет выполнять рейсы в Стрежевой, Сургут и Красноярск, а также будет летать в Новый Уренгой.  
          Из Томска в Нижневартовск рейсы будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн» 2 раза в неделю в понедельник и пятницу.
          Подробнее с информацией о днях и времени вылета можно ознакомиться на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе «Расписание».
          В рамках подготовительных работ к осенне-зимнему сезону службами Аэропорта ТОМСК проведён комплекс профилактических мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации в целях обеспечения безотказной работы в зимний период. 
          Для работы в зимних метеоусловиях подготовлены необходимые объёмы химреагентов, противообледенительных жидкостей и других материалов для обработки самолетов и лётного поля.





Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/155343/

Архив новостей