Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 октября 2022 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК стал партнером технопарка «Кванториум» в проведении регионального хакатона «Крутое пике».

          В октябре Аэропорт ТОМСК стал партнером технопарка «Кванториум» регионального хакатона «Крутое пике», целью которого является популяризация научно-технического творчества, авиамоделирования и летательной робототехники среди детей и молодежи. В хакатоне принимали участие команды школьников и студентов среднего профессионального образования из Томска и Томской области.
1666594443562.jpg
          21 октября на стадионе «Буревестник» состоялось подведение итогов и награждение команд-участников хакатона, где в качестве судей принимали участие специалисты Аэропорта ТОМСК. Команды-победители в каждом треке (номинации) были награждены Дипломами, подарками от Аэропорта ТОМСК и других партнеров. 
1666579732375.jpg
1666579732337.jpg
          «Проект Кванториума подает замечательный пример развития детских технопарков, в которых сейчас воспитываются возможно будущие инженеры и изобретатели. Аэромоделирование – это сложное, но увлекательное направление, для которого нужен технологически грамотный преподавательский состав, способный зажечь в ребятах искру. Возможно, в рядах сегодняшних участников мы видим будущих Камовых и будем вспоминать о первых их шагах на этой площадке», - отметил генеральный директор Аэропорта ТОМСК Антон Перфильев.
1666579732369.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/155254/

Архив новостей