Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 июля 2022 Аэропорт Томск

Встреча первого рейса авиакомпании Nordwind из Казани.

          3 июля в Аэропорт ТОМСК прибыл первый рейс авиакомпании Nordwind из Казани, открыв тем самым программу регулярных рейсов в Казань и Санкт-Петербург.
          Первый самолет прибывший из столицы Татарстана торжественно проехал через символические «водяные ворота». На перроне его встречали представители администрации Томской области, авиакомпании, аэропорта и СМИ. На борту первого рейса с дружественным визитом по приглашению администрации Томской области прибыла группа СМИ и блогеров из Казани, которые в течении нескольких дней будут исследовать Томск, окунутся в атмосферу его уюта и самобытности и будут делиться впечатлениями в своих соц. сетях.
           После встречи первого рейса в терминале аэровокзала для представителей СМИ обоих регионов состоялся пресс-подход, на котором присутствовали: заместитель губернатора Томской области Антонов Андрей Александрович, заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании Nordwind Маттис Антон Этгарович, генеральный директор Аэропорта ТОМСК Перфильев Антон Владимирович.
          Возобновление авиасообщения с Казанью значительно расширяет транспортную доступность между регионами и имеет очень важное стратегическое значение для экономики области в привлечении туристического потока в Томск.
          Несмотря на непростые условия, администрация области и аэропорта продолжает планомерную работу по сохранению и развитию маршрутной сети из аэропорта Томска. Отметим, что выполнение регулярных рейсов в Казань и наличие доступного тарифа стало возможным благодаря участию в программе государственной поддержки развития региональных рейсов.
          «Мы уверены в востребованности и интересе томичей к направлениям Казань и Санкт-Петербург и приглашаем всех воспользоваться удобными рейсами из томского аэропорта», - отметил генеральный директор Аэропорта ТОМСК Антон Перфильев.
          Ознакомиться с актуальным расписанием, приобрести билеты можно на официальном сайте Аэропорта ТОМСК www.tomskairport.ru, на сайте авиакомпании www.nordwindairlines.ru , а также в авиакассах города.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/151568/

Архив новостей