Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 декабря 2022 Аэропорт Томск

Пресс-конференция Аэропорта ТОМСК по итогам работы в 2022 году и планам на 2023 год.

          Сегодня на площадке медиацентра РИА Томск состоялась пресс-конференция Аэропорта ТОМСК, на которой были подведены итоги работы за 2022 год, а также озвучены планы на 2023 год. 
         Спикерами выступили начальник Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев и генеральный директор Аэропорта ТОМСК Антон Перфильев. 
          Генеральный директор аэропорта рассказал о развитии авиаперевозок в 2022 году, о стратегии развития маршрутной сети на 2023 год, итогах работ по проекту реконструкции ИВПП и строительству нового аэровокзального комплекса.
           Начальник Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев рассказал о программе субсидирования региональных маршрутов в 2023 году, а также предстоящем 100-летнем юбилее Гражданской авиации России. 
          На основании Указа Президента России о подготовке мероприятий, посвященных празднованию юбилея, Аэропорт ТОМСК, как основной элемент авиатранспортной системы, подготовил ряд мероприятий, которые пройдут на территории аэропорта и за его пределами: фотовыставки, экскурси, споттинг, конкурсы и выставки музейных экспорнатов. Мы приглашаем всех присоединиться к подготовке празднования юбилея, высказывать свои предложения и участвовать в его проведении вместе с Аэропортом ТОМСК. 

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/156554/

Архив новостей