Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 августа 2015 Аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Волгоград стал участником акции «Помним и скорбим»

news-volgograd-20150825-01.jpg

23 августа - день памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда 23 августа 1942 года.

В этот один из самых трагических и страшных дней, была проведена бомбардировка Сталинграда немецко-фашистской авиацией, в результате которой погибло более 42 тысяч жителей, более 51 тысячи получили ранения; было уничтожено и разрушено 60% жилого фонда.

Международный аэропорт Волгоград стал участником акции «Помним и скорбим», организованной ГБУ ВО «Центр патриотической и поисковой работы». В рамках акции, 23 августа 2015 года ровно в 16:18 по системе аудио-оповещения аэропорта Волгоград прозвучало информационное сообщение о событии, произошедшем 73 года назад.

Таким образом, сотрудники авиапредприятия почтили память погибших и в очередной раз подчеркнули важность привлечения внимания общественности к историческим событиям Сталинградской битвы. 

Архив новостей