Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 сентября 2015 Аэропорт Волгоград

Рейс «Волгоград-Казань» возвращается в расписание аэропорта Волгоград

news-volgograd-20150923-01.jpg

Партнер Международного аэропорта Волгоград авиакомпания «ЮВТ АЭРО» с 1 октября 2015 года приступает к выполнению регулярного рейса ЮВ 535/536 по маршруту «Казань-Волгоград-Казань».

Полеты будут осуществляться на комфортабельных ближнемагистральных самолетах CRJ 200 по вторникам и четвергам.

Вылеты из волгоградского аэропорта в Казань назначены на 08:40, что позволит пассажирам максимально удобно спланировать свой день.

Открытие полетной программы даст возможность пассажирам всего за 1 час 40 минут оказаться в столице Татарстана и посетить уникальный комплекс археологических, исторических и архитектурных памятников «Казанский Кремль», прокатиться на казанском метро, увидеть спортивные объекты и наладить новые деловые связи.

Рейсы будут выполняться в рамках субсидирования региональных перевозок.

Билеты по доступной цене можно приобрести в кассах города.

Информационная справка:

Международный аэропорт Волгоград (Гумрак) входит в состав группы НОВАПОРТ. Аэродром представлен ВПП с параметрами 2500 * 45 метров. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминала внутренних воздушных линий и терминала международных воздушных линий, общей площадью 9 тыс. кв. м., грузов терминалом, гостиницей, парковкой, служебными и административными зданиями.

«ЮВТ АЭРО» - это новый регулярный авиаперевозчик в республике Татарстан. Базовыми аэропортами являются аэропорт города Бугульмы и «Международный аэропорт Казань». 8 июля 2015 года «ЮВТ АЭРО» получила Сертификат Эксплуатанта № 567. 15 июля 2015 года – получена лицензия на осуществление воздушным транспортом регулярных и нерегулярных (чартерных) перевозок пассажиров.15 июля 2015 года - получена лицензия на осуществление воздушным транспортом регулярных и нерегулярных (чартерных) перевозок грузов.16 июля 2015 года - открыты продажи на рейсы АО «ЮВТ АЭРО».

Фото:www.kazantravels.ru

Эта новость на сайте аэропорта: http://new.mav.ru/news/173/

Архив новостей