Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 июня 2019 Аэропорт Волгоград

Аэропорт Волгоград в цифрах

11.jpg

В мае 2019 года пассажиропоток аэропорта составил 109 265 человек (на 10% больше аналогичного периода прошлого года). На внутренних рейсах было перевезено 97 905 человек, на международных - 11 360.
Рост пассажиропотока на внутренних линиях связан с развитием программы региональных рейсов в Самару авиакомпанией Utair, продолжением рейсов в Ростов-на-Дону и открытием рейсов в Краснодар 3 раза в неделю с апреля авиакомпанией Азимут, открытием рейсов в Казань авиакомпанией Uvt aero. Увеличивается и поток пассажиров в Москву и Санкт-Петербург. На международных направлениях возобновлены чартерные рейсы в Анталью, открыты рейсы в Монастир.
В июне стартуют рейсы в Симферополь, Сочи, Салоники. Всего за май выполнено 974 рейса, перевезено 115 тонн грузов и почты.
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/150459/

Архив новостей