Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 июня 2019 Аэропорт Волгоград

Участники Rallye Aéro France приземлились в аэропорту

41 пилот-любитель на 18 воздушных судах, максимальная взлетная масса которых не превышает 2 000 кг, а размах крыла – не более 11 метров, приземлились в Международном аэропорту Волгограда 20 июня 2019 г.

Rallye_01

Фото: Сергей Дзюбин

Крупнейшее в Европе ежегодное авиаралли на воздушных судах авиации общего назначения в этом году проходит через Чехию, Литву, Эстонию, Турцию, Грецию, Албанию. Основной этап перелета проходит в России. Участники уже совершили посадки в Пскове, Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Екатеринбурге, Самаре. 20 июня они приземлились в Волгограде, откуда в субботу вылетят в Краснодар, а затем – в Сочи.
Rallye_02 Rallye_03 Rallye_04 Rallye_05 Rallye_06 Rallye_07 Rallye_08 Rallye_09 Rallye_09

Фото: Сергей Дзюбин

Старт 25-му ежегодному воздушному ралли был дан 8 июня в г. Кольмар (Франция). Самое первое ралли состоялось в 1995 году, его учредителем под лозунгом «Мир и братство» является французский пилот, Президент ассоциации Ралли Аэро Франс Жан-Мишель Колино, при поддержке Французской Федерации Аэронавтики (FFA). Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/151165/

Архив новостей