Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 декабря 2019 Аэропорт Волгоград

Аэропорт Волгоград в цифрах

03.jpg

За 11 месяцев 2019 года аэропорт обслужил 1 129 596 человек (что на 7% больше аналогичного периода прошлого года). На внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 1 021 986 человек, на международных - 107 610 человек.
Рост пассажиропотока обусловлен увеличением спроса на полеты в Москву и Санкт-Петербург, развитием программы региональных рейсов в Самару (авиакомпания Utair), Ростов-на-Дону и Краснодар (авиакомпания Азимут), Казань (авиакомпания Uvt aero), выполнением рейсов в Сочи (авиакомпании ЮТэйр и Аэрофлот (с июня по ноябрь)). На международных направлениях выполнялись регулярные рейсы в Салоники с июня по сентябрь, в Ереван с января по март, в Тбилиси и Ташкент в январе, осуществлялись чартерные рейсы в Монастир с мая по октябрь, в Энфиду в июне-июле. Выполняются чартерные рейсы в Анталью, Дубай.
Всего за период с января по ноябрь 2019 года было выполнено 10 407 рейсов (на 5% больше, чем в прошлом году), грузов и почты перевезено 1 388 тонн (+3%).
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/162684/

Архив новостей