Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 марта 2021 Аэропорт Волгоград

Из аэропорта Волгограда возобновляется международное авиасообщение

Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России решено с 1 апреля возобновить перелеты в иностранные государства из международного аэропорта Волгограда с учетом распоряжения Правительства от 16 марта 2020 года №635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
На данный момент коммерческой дирекцией аэропорта совместно с представителями авиакомпаний-партнеров и туристическим сообществом региона ведется активная работа по возобновлению и открытию полетных программ (как регулярных, так и чартерных рейсов) по наиболее востребованным направлениям.
В аэропорту Волгограда принимаются все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. В здании терминала действует обязательный масочный режим, организовано информирование пассажиров о необходимости использования средств индивидуальной защиты при нахождении на территории аэропорта и на борту воздушного судна. В случае отсутствия у пассажира масок и/или перчаток они могут быть приобретены непосредственно в аэропорту.
Также на территории воздушной гавани созданы условия для соблюдения социального дистанцирования: на полу нанесена специальная разметка, информирующая пассажиров о необходимости находиться на расстоянии полутора метров друг от друга. Проводится профилактическая уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств, усилен контроль систем кондиционирования и вентиляции.
Доступные международные направления полетов будут анонсированы дополнительно по итогам согласования и утверждения полетных программ авиакомпаний.

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.
Эта новость на сайте аэропорта: https://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/197852/

Архив новостей