Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 апреля 2021 Аэропорт Волгоград

Из аэропорта Волгограда увеличивается частота полетов в Санкт-Петербург!

С мая в северную столицу из волгоградского аэропорта самолеты будут летать дважды в день. С 1 мая 2021 г. авиакомпания Smartavia начнет выполнять ежедневные рейсы в Санкт-Петербург. Полетная программа авиаперевозчика запланирована до 15 октября 2021 г.
Авиакомпания Smartavia продолжает развитие своей маршрутной сети из регионов, предлагая конкурентные цены и открывая новые возможности к более доступным поездкам в предстоящий летний сезон.
«Наша тарифная политика позволяет пассажирам разумно спланировать путешествие с учетом предпочтений и возможностей, что соответствует стратегии авиакомпании, направленной на сохранение баланса между спросом на рынке и коммерческой целесообразностью», - сказал заместитель генерального директора по коммерции и экономике авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.
Полетная программа будет выполняться на самолетах Боинг 737-800. Все воздушные суда Smartavia отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. Полностью обновленный парк позволяет авиакомпании поддерживать высокую степень регулярности полетов и оставаться в числе лидеров по уровню удовлетворенности пассажиров.
Билеты уже в продаже, приобрести их можно на официальном сайте авиаперевозчика https://flysmartavia.com/.

2021_04_20_nw_smartavia.jpg


Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.

Акционерное общество «Авиакомпания Смартавиа» выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. В парке авиакомпании 12 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-700 и -800. В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов. С 2011 года Smartavia – действительный член IATA. В 2020 году авиакомпания перевезла более 1.6 миллиона пассажиров. Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и Москве (аэропорт Домодедово).
Эта новость на сайте аэропорта: https://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/200275/

Архив новостей