Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 сентября 2021 Аэропорт Волгоград

В 2022 году из аэропорта Волгограда увеличится число рейсов по России

Развитие региональных маршрутов в обход московского авиационного узла – один из приоритетных вопросов повышения транспортной доступности Волгоградской области.
Уже в этом году была реализована программа субсидирования рейсов по нескольким направлениям: Казань, Челябинск, Пермь, Самара, Уфа, Астрахань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Брянск, Новосибирск.
За 8 месяцев 2021 года по сравнению с «доковидным» 2019 годом в рамках программы субсидирования было выполнено 678 рейсов (+119%), перевезено более 72 тыс. пассажиров (+125%), средняя загрузка составила 65%.
В 2022 году география полетов из волгоградского аэропорта пополнится новыми субсидируемыми направлениями. У жителей региона появится возможность летать прямыми рейсами в Калининград, Воронеж, Белгород и Тюмень.

IMG_1250.jpg
Фото: Марат Жамалдинов

На данный момент все инициативы аэропорта и авиакомпаний-партнеров по сотрудничеству в рамках дальнейшего развития действующей программы региональных рейсов администрацией Волгоградской области поддержаны, выражена готовность субсидирования маршрутов, ожидается согласование с Федеральным агентством воздушного транспорта.

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.
Эта новость на сайте аэропорта: https://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/209772/

Архив новостей