Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 января 2022 Аэропорт Волгоград

В Уфу с авиакомпанией Азимут!

Сегодня, 18 января 2022 года, началась полетная программа авиакомпании Азимут в Уфу.
По традиции первых пассажиров нового для перевозчика маршрута встречали шарами, которыми были украшены стойки регистрации в аэропорту.
Первый зарегистрированный пассажир рейса получил подарки – сертификаты на перелет по любому направлению маршрутной сети авиакомпании и сувенирную продукцию аэропорта. На новом рейсе Волгоград – Уфа им стал Диана Пимонова.
Загрузка первого рейса - более 90%. По новому направлению из волгоградского аэропорта вылетели 93 пассажира, прилетели из Уфы – 92.
Рейсы в Уфу авиакомпанией Азимут будут выполняться дважды в неделю – каждые вторник и пятницу. Вылетать самолеты авиаперевозчика будут из волгоградского аэропорта в 10.45, прилетать обратно из Уфы – в 15.50. Время в пути в одном направлении – 2 часа.
Стоимость билетов в одном направлении – от 1 280 рублей (тариф «Легкий», включающий в себя 1 место ручной клади весом до 5 кг, объемом не более 55х40х20 см). Приобрести билеты и получить дополнительную информацию о рейсах можно на сайте авиакомпании Азимут.
Азимут_Уфа Азимут_Уфа Азимут_Уфа

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта достиг рекордного значения – за год было перевезено 1 454 437 пассажиров.
Эта новость на сайте аэропорта: https://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/217163/

Архив новостей