Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 февраля 2022 Аэропорт Волгоград

В весенне-летнем периоде авиакомпания Победа начнет летать из Волгограда в Шереметьево

С 1 апреля 2022 года вместо авиакомпании «Россия» полеты в Москву (Шереметьево) из Волгограда будет выполнять авиакомпания Победа.
Смена перевозчика не повлияет на частоту полетов в столицу, количество рейсов останется прежним. Как и прежде, утренний и вечерний рейсы будут выполняться авиакомпанией «Аэрофлот», останутся рейсы авиакомпании «Сибирь», а авиакомпания «Победа» дополнительно к рейсам во Внуково добавит рейсы и в московский Шереметьево с удобными стыковками для перелетов.
Рейсы в Волгоград и обратно, которые выполнялись ранее на самолетах Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании «Россия», теперь будут выполняться авиакомпанией «Победа» на самолетах Boeing-737-800, вместимость которого больше почти в 2 раза – 189 пассажирских кресел. Таким образом, еще большее количество жителей региона смогут вылететь в столицу из волгоградского аэропорта, приобретая билеты по тарифам компании-лоукостера.
На данный момент расписание весенне-летнего периода, который начнется в конце марта 2022 года, находится на стадии формирования, после прохождения ряда формальных процедур по согласованию заявок авиакомпаний, билеты можно будет приобрести на сайте авиаперевозчиков.

2022_01_DP.jpg
Фото: Максим Алексеенко

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта достиг рекордного значения – за год было перевезено 1 454 437 пассажиров.
Эта новость на сайте аэропорта: https://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/218138/

Архив новостей