Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 мая 2023 Аэропорт Волгоград

В период майских праздников аэропорт Волгограда обслужил более 39 тысяч пассажиров

Пассажиропоток международного аэропорта Волгограда в майские праздники 2023 года составил 39 649 человек. Данный показатель на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних линиях было обслужено 37 969 человек, на международных – 1 680. Всего за указанный период было выполнено 316 рейсов, перевезено более 17 тонн грузов и почты.
В майские праздники маршрутная сеть аэропорта Волгограда насчитывала 12 городов, рейсы в которые выполнялись 11 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями полетов помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Минеральные Воды, Стамбул, Баку и Анталья.
аэропорт Волгограда


Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. Эта новость на сайте аэропорта: https://airportvolgograd.ru/mediacenter/news/242107/

Архив новостей