Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 апреля 2012 Новапорт

Аэропорт Толмачево перешел на летнее расписание.

Сегодня аэропорт Толмачево перешел на летнее расписание. Кстати, предстоящим летом новосибирцев ждет немало изменений в графике полетов аэропорта, в том числе откроются и новые направления. Так, этим летом авиакомпания "Openair" откроет регулярные рейсы в немецкий Дюсельдорф. Полеты будут выполняться один раз в неделю на Boeing 737-800. Кроме того, рейсы в Германию будет осуществлять компания S7 - во Франкфурт два раза в неделю и раз в неделю - в Ганновер.

- Также в предстоящем туристическом сезоне возобновятся полеты в ряд курортных городов. Традиционно популярна Анталия – регулярные и чартерные рейсы в этом направлении будут выполнять авиакомпании Pegasus Airlines, I Fly, Nord Wind, "Трансаэро" и UTair. Прямые перелеты из Новосибирска в Стамбул продолжит выполнять Turkish Airlines, - рассказали "Комсомолке" в аэропорту Толмачево. - Помимо Анталии желающие смогут слетать на отдых в Бангкок (I Fly на Boeing 757, UTair на Boeing 757, "Трансаэро" на Boeing 767), Бургас (S7 Airlines на Airbus A-320), Варну (S7 Airlines на Airbus A-320), Ираклион (I Fly на Boeing 757). Будет продолжено выполнение рейсов из Толмачево и по другим востребованным направлениям – Пекин, Пхукет, Прага, Симферополь и т.д. Традиционно в летнем расписании представлены российские курорты Черноморского побережья – Сочи (Nord Star на B-737 и S7 Airlines на Airbus A-320) и Анапа (S7 Airlines на Airbus A-320).

Увеличится количество рейсов и в "белокаменную". Так, почти все авиакомпании летом добавят частоту перелетов. Кроме того, станет доступнее столица Белоруссии - благодаря новому регулярному рейсу авиакомпании "БЕЛАВИА". Полеты в Минск из Новосибирска начнутся в июне.

Источник: Комсомольская правда

Архив новостей