Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 июля 2012 Новапорт

Посадка на рейс Новосибирск-Лондон возможна уже к концу 2012 года.

В планах аэропорта Толмачево продолжение развития сети международных полетов.

На увеличение количества международных рейсов делают ставку руководства аэропорта для роста пассажиропотока. Напомним, что с начала 2012 года из Толмачево началось выполнение международных рейсов в Минск, Стамбул и Дюссельдорф. К слову, по прогнозам менеджеров Толмачево в этом году пассажиропоток аэропортового комплекса превысит 3 миллиона человек. Это рекордные показатели для новосибирской воздушной гавани.

- До конца 2012 года аэропорт будет работать над открытием внутренних рейсов в Тюмень, Нижний Новгород, Калининград, Волгоград и Астрахань, а также международных — в Лондон, Сеул, Караганду и Тель-Авив, - обещает руководство воздушного порта.

Новосибирские эксперты уверены, что большее количество международных рейсов позволит утвердить роль Новосибирска в качестве центрального города Западной Сибири. - Лондон – это не просто столица Англии, - говорит «КП» новосибирский экономист Геннадий Ольшанский, - это международный финансовый и экономический центр. Если мы позиционируем себя как столица сибирской деловой активности, то прямой рейс с этим городом необходим.

Сегодня ближайший к Новосибирску аэропорт, откуда выполняются рейсы в Лондон – екатеринбургский Кольцово.

Источник: Комсомольская правда

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей