Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 мая 2014 Новапорт

По итогам апреля услугами международного аэропорта «Челябинск» воспользовались более 96 тыс. человек.

В апреле 2014 года из международного аэропорта «Челябинск» выполнялись рейсы по 29 наиболее популярным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего за указанный период услугами аэропорта воспользовались 96 710 пассажиров, что на 8% превышает аналогичные показатели 2013 года.

На внутренних авиалиниях по итогам апреля 2014 года было обслужено 73 775 пассажиров. Прирост пассажиропотока составил 12%. Наиболее востребованными стали такие направления как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск. Повысился интерес жителей региона к новым регулярным рейсам из Челябинска в Иркутск и Уфу. По маршрутам стран СНГ из челябинского аэропорта за указанный период было перевезено 5 859 пассажиров, что на 5% больше, чем в апреле прошлого года. Впервые в апрельском расписании аэропорта появились прямые перелеты из Челябинска в Бишкек и Курган-Тюбе.

На международных воздушных линиях пассажиропоток за апрель 2014 года составил 17 076 человек. Традиционно высокой популярностью пользовались рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Дубай и Бангкок. Новым для апрельского расписания стал регулярный рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» из Челябинска в Прагу.

Всего из международного аэропорта «Челябинск» за апрель 2014 года был совершен 531 самолетовылет. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту за указанный период, составляет 35 167 тонн, что на 4% превышает аналогичный показатель 2013 года.

Расширился список партнеров Международного аэропорта «Челябинск», в апреле 2014 года его пополнили новые авиакомпании «Московия», «Абакан», East Air и Air Manas. Всего из челябинского аэропорта за указанный период регулярные и чартерные рейсы совершали 17 авиакомпаний.

Архив новостей