Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 июня 2014 Новапорт

Новый рейс из аэропорта Томск в Астану.

2 июня 2014 года партнёр международного Аэропорта ТОМСК авиакомпания «SCAT» выполнил первый рейс Астана-Томск-Астана.

По сложившейся доброй традиции первых пассажиров и провожающих в зале регистрации ждал сюрприз от аэропорта: праздничная развлекательная программа при поддержке «Местной общественной организации национально культурной автономии казахов Томской области» («МООНКА казахов г.Томска»). Кульминацией праздника стал яркий национальный казахский танец, популярная казахская песня, музыкальный номер на домбре. Выступление артистов подарило пассажирам и гостям аэропорта заряд отличного настроения и положительных эмоций.

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция с участием начальника Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области – Тынянова Максима Александровича, а также представителей Аэропорта ТОМСК.

Первый самолет авиакомпании «SCAT» прибывший из Астаны торжественно проехал через символические «водяные ворота», организованные СПАСОП аэропорта (Служба поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов).

Напомним, что рейс Астана-Томск-Астана выполняется со 2 июня 2014 года один раз в неделю по понедельникам, на комфортабельном самолете канадского производства Bombardier CRJ-200 (Canadair Regional Jet). Из Астаны авиакомпания предлагает удобные и недорогие стыковочные перелёты в Алматы, Шымкент, Атырау. Время в пути составляет 1час 50 мин.

Архив новостей