Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 августа 2009 Новапорт

Цены на авиабилеты из Томска должны снизиться

Сегодня здесь официально заработал еще один топливозаправочный комплекс. Это - совместное предприятие ЗАО "Газпромнефть-Аэро" и ООО "Аэропорт "Томск". В его создание стороны вложили 111 млн. руб. В настоящее время в аэропорту построен склад горюче-смазочных материалов вместимостью 1000 куб. м. Топливо будет поставляться преимущественно с Омского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего ОАО "Газпромнефти". Как отметил при открытии комплекса генеральный директор ООО "Аэропорт Томск" Евгений Янкилевич, "появление в аэропорту Томска нового топливозаправщика будет способствовать созданию добросовестной конкуренции в сегменте авиатопливообеспечения, что позволит снизить уровень цен на реализуемое авиатопливо и привлечь к сотрудничеству новых авиаперевозчиков". Как поясняет пресс-служба администрации Томской области, ЗАО "Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть", созданное в январе 2008 года.

Архив новостей