Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 марта 2012 Новапорт

Прямое авиасообщение с Германией и Австрией может появиться в Барнауле

Аэропорт Барнаула, возможно, начнет в ближайшей перспективе принимать рейсы из Австрии и Германии – о заинтересованности авиаперевозчиков к столице Алтайского края стало известно в ходе работы международного туристического форума ITB-2012, передает в воскресение, 11 марта, ИА "Атмосфера".

Так, замгубернатора региона, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин встретился с провел встречу с Дмитрием Шарфом -официальным представителем крупнейшей авиакомпании Украины "АэроСвит" в Берлине, организующей авиарейсы из Германии в Новосибирск.

В процессе переговоров Дмитрий Шарф заявил о заинтересованности в развитии вопроса об организации прямых рейсов в Барнаул.

Кроме того, в рамках ITB-2012 алтайская делегация провела встречу с представителем ОАО "Аэрофлот" в Вене, где было заявлено о возможности организации прямого сообщения из столицы Австрии в Барнаул в контексте увеличения потока европейских туристов на Алтай.

Известно, что туристско-рекреационный потенциал сибирского региона привлек внимание представителя специализированного австрийского туристского журнала "Reise aktuell" Генри Джедельски. Он считает, что европейцам будет интересно узнать о таких видах отдыха, как экологический и экстремальный туризм, который может предожить Алтайский край.

Источник: Сибинфо

Архив новостей