Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

19 мая 2015 Новапорт

В праздничные дни аэропорт Толмачёво обслужил 248 ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках ежегодной акции с 15 апреля по 31 мая ветеранам Великой отечественной войны, а также сопровождающим их лицам на безвозмездной основе предоставляются услуги залов специального обслуживания ОАО «Аэропорт Толмачево». С 30 апреля по 18 мая аэропорт Толмачёво обеспечил обслуживание 248 ветеранов ВОВ и 123 сопровождающих их лиц. Пассажиры путешествовали из Новосибирска прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Красноярск и Краснодар. Среди ветеранов были и транзитные пассажиры аэропорта Толмачёво: по пути из Хабаровска в Санкт-Петербург, из Екатеринбурга в Красноярск и из Хабаровска в Екатеринбург. В праздничные дни в аэропорту Толмачёво круглосуточно действовал штаб по обеспечению транспортного сопровождения ветеранов, который оперативно решал вопросы по обслуживанию данной категории пассажиров. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы персонал аэропорта прошёл дополнительную подготовку и оказал ветеранам и сопровождающим их лицам всю необходимую помощь. Мероприятия для ветеранов в аэропорту Толмачёво — добрая и многолетняя традиция. Новосибирский аэропорт ежегодно чествует тех, кто подарил нашей стране Победу в Великой Отечественной войне. К юбилею Победы в аэропорту создана праздничная атмосфера: в терминалах звучали поздравления и песни военных лет, терминал А и подъездная дорога к аэропорту украшены праздничными баннерами. С 30 апреля на 1 и 2 этажах терминала внутренних авиалиний (Терминал А) аэропорта Толмачёво работает фотовыставка «Мы помним и гордимся», включающая серию портретов участников Великой Отечественной войны. Посетители выставки — пассажиры и гости аэропорта — могут узнать о подвигах ветеранов, живущих в Новосибирской области. Кроме того, аэропорт традиционно присоединился к акции «Георгиевская ленточка», ставшей символом памяти о Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам и почтения памяти павших.

Архив новостей