Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 января 2009 Новапорт

Брянский аэропорт должен быть готов к приему самолетов к 10 февраля

Брянский аэропорт должен быть готов к приему самолетов к 10 февраля — такую задачу поставил перед руководством аэропорта губернатор Брянской области Николай Денин, проведя совещание «на месте» во вторник, 20 января.

16 декабря 2008 Новапорт

Аэропорты сами по себе неприбыльными не бывают

Астраханский аэропорт - явление в отечественном аэропортовом бизнесе уникальное. Крупный региональный порт в середине 90-х, уже спустя 10 лет предприятие, стоявшее на грани банкротства, и в 2008 году один из наиболее благоустроенных аэропортов не только на юге, но и во всей России, - все это аэропорт "Астрахань".

19 ноября 2008 Новапорт

Компания "Новапорт" провела встречу во французском посольстве в Москве с ведущими французскими поставщиками оборудования для аэропортов

Компания 'Новапорт' провела встречу во французском посольстве в Москве с ведущими французскими поставщиками оборудования для аэропортов, на которой была представлена новая стратегия взаимодействия.

5 ноября 2008 Новапорт

Проект развития "Толмачево" представлен Владимиру Путину

Концепция развития Международного аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) была представлена председателю правительства РФ Владимиру Путину во время его недавнего визита в Новосибирск.

22 октября 2008 Новапорт

AEON Corporation планирует построить в Новосибирске крупнейший в РФ транзитный терминал

AEON Corporation, занимающаяся управлением аэропортами, планирует построить в новосибирском международном аэропорту Толмачево самый крупный в России транзитный терминал класса C, способный обслужить до 10 миллионов пассажиров в год, сообщил журналистам основатель и председатель совета директоров компании Роман Троценко.

6 октября 2008 Новапорт

Аэропорт — это находящийся очень далеко от города супермаркет

Новосибирск, Барнаул, Чита, Томск — ключевые точки авиационного бизнеса в Сибири компании «Новапорт», которая является аэропортовым холдингом главы Московского речного пароходства Романа Троценко. Но начиналось все, как признался Роман Троценко корреспонденту «КС» Анастасии Беленковой, случайно.

24 сентября 2008 Новапорт

Понятный инвестор

Владимир Путин дал поручение разобраться с владельцем миноритарного пакета акций аэропорта «Астрахань», и вот объявился «понятный инвестор» на эту долю. Группа инвесторов во главе с Aeon Corporation Романа Троценко объявила о покупке 43% акций аэропорта.

5 сентября 2008 Новапорт

Современное искусство должно быть понятно пассажирам

Вывез коллекционер Пьер-Кристиан Броше свою коллекцию в Новосибирск. Вообще-то он давно ее уже возит. Она и во Владивостоке побывала, и в Хабаровске. В планах Калининград в 2009 году. Смысл - разомкнуть Садовое кольцо.

27 августа 2008 Новапорт

Сонные полеты наяву

Если бы мне сказали, что я увижу работы Андрея Монастырского, Олега Кулика, Дмитрия Гутова или группы “Синие носы” не в столичных галереях или в западных музеях современного искусства, а в залах ожидания сибирского аэропорта, то я бы сильно удивился.

26 августа 2008 Новапорт

Новые правила аэропортов

В новосибирском аэропорту Толмачево открылась выставка современного искусства «Будущее зависит от тебя. Новые правила». Это уже четвертая выставка передвижного артпроекта, в рамках которого коллекция работ известных современных российских художников экспонируется в восьми городах страны -- от Владивостока до Калининграда.

23 августа 2008 Новапорт

Выставочный зал ожидания

Передвижная выставка современного российского искусства "Будущее зависит от тебя. Новые правила", осуществляемая при поддержке компании "МегаФон", после Владивостока, Хабаровска, Красноярска, открылась в Новосибирске. Там она представлена экстравагантным образом - экспозиция развернулась в аэропорту.

23 августа 2008 Новапорт

«Не все же по duty free шастать да бутерброды лупить»

Генеральный директор компании "Новапорт" Алексей Васильченко рассказал ИРИНЕ Ъ-КУЛИК, зачем в аэропортах нужно современное искусство.

15 августа 2008 Новапорт

Здесь еще и летают

Современный аэропорт не просто транспортный узел, а целый город: в нем можно провести деловые переговоры, с комфортом поспать, посетить выставку, поиграть в волейбол и даже отпраздновать свадьбу.

5 августа 2008 Новапорт

Выставку современного искусства впервые откроют в российском аэропорту

Выставку современного искусства впервые откроют в российском аэропорту - арт-проект "Будущее зависит от тебя. Новые правила" покажут в новосибирском "Толмачево" с 21 августа по 2 сентября, сообщил РИА Новости один из организаторов проекта, известный коллекционер и генеральный директор издательства "Авангард" (путеводители Petit Fute) Пьер-Кристиан Броше.

7 июня 2008 Новапорт

Корпоративные новости

Компания «Новапорт», управляющая рядом региональных аэропортов, получила в управление 74% акций ОАО «Международный аэропорт Брянска».

16 мая 2008 Новапорт

"Новапорт" инвестирует в Толмачево

Компания "Новапорт", входящая в группу компаний AEON Corporation, планирует инвестировать в строительство нового международного терминала в аэропорту Толмачево (Новосибирск) 100 млн евро.

9 апреля 2008 Новапорт

AEON Corporation инвестирует в аэропорт Брянска

Администрация Брянской области и компания "Новапорт", входящая в группу компаний AEON Corporation, подписали рамочное соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Брянского аэропорта.

9 апреля 2008 Новапорт

Под крылом самолета

Специалисты компании GVA Sawyer провели маркетинговые исследования на предмет целесообразности проектирования в аэропорту тех или иных коммерческих составляющих.

25 марта 2008 Новапорт

Novaport Plans $1 Billion Russian Airport Spending

March 25 (Bloomberg) -- Novaport, Russian entrepreneur Roman Trotsenko's regional-airport investment company, will spend more than $1 billion in the next five years on infrastructure to encourage growth in travel and air shipments.

7 ноября 2011 Новапорт

"Толмачево" за 10 месяцев увеличило пассажиропоток на 20,9%

ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) в январе-октябре увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 20,9% - до 2 млн 304 тыс. 425 человек, сообщила пресс-служба компании.

1 23 24 25 26 27

Архив новостей