Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 февраля 2023 Аэропорт Ставрополь

Поздравление генерального директора АО "МАС" к 100-летию Гражданской авиации РФ

100year_ga_horizon.png

Уважаемые коллеги, ветераны авиационной отрасли, друзья!

Сегодня у нас особенный день. Сто лет назад, 9 февраля 1923 года, Советом Труда и Обороны было подписано постановление об учреждении Совета по гражданской авиации. Именно с этого момента принято отсчитывать великую историю гражданской авиации нашей страны, в которой было множество выдающихся достижений и триумфов!

Блистательная плеяда учёных, конструкторов, инженеров, пилотов, авиационных специалистов всегда самоотверженно служили Родине, своим созидательным трудом прославили нашу страну как одну из ведущих авиационных держав мира. Конструкторские бюро Туполева, Поликарпова, Антонова, Ильюшина, Яковлева и другие создавали уникальные образцы воздушных судов, опережая время и мировые тенденции авиационного строительства, составляю силу и славу нашего Отечества.

Важно отметить, что сегодня, в не самые легкие дни, приняты важные решения по развитию отечественного авиапрома, позволяющие дать  новый импульс для развития отечественной гражданской авиации, реализовать множество новых и эффективных решений, стать самодостаточными и устойчивыми к внешним конъектурным изменениям.

Дорогие коллеги! Хочу отметить, что от вашего повседневного труда,  знаний, профессионализма и компетентности во многом зависит  успешное решение актуальных задач, стоящих перед аэропортом.

Выражаю искреннюю благодарность за ваш высочайший профессионализм и опыт, преданность избранному делу, за беспримерную ответственность и выдержку, за душу, которую вы вкладываете в свою работу!

В дни столетнего юбилея гражданской авиации России от всей души желаю Вам чистого неба, счастья, крепкого здоровья, удачи и новых профессиональных достижений!

С большим уважением и признательностью,
генеральный директор АО «Международный аэропорт Ставрополь»
имени А. В. Суворова В. Соловьев Эта новость на сайте аэропорта: https://stavavia.ru/mediacenter/news/660271/

Архив новостей