Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 декабря 2011 Аэропорт Новосибирск

Сертификат соответствия

Аэродрому аэропорта Новосибирск (Толмачёво) выдали сертификат соответствия на пять лет.

Решением комиссии по сертификации аэродромов Межгосударственного авиационного комитета ОАО «Аэропорт Толмачево» выдали сертификат соответствия аэродрома на пять лет до 10 января 2017 года.

Сертификат выдаётся после проведения инспекторской проверки и подтверждает соответствие сертификационным требованиям норм годности к эксплуатации гражданских аэродромов. Наличие данного документа является обязательным для работы авиапредприятия.

Аэродром аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имеет две взлётно-посадочные полосы. ВПП-2 курсом 161 сертифицирована по II категорию ИКАО, что делает аэропорт практически всепогодным. В ноябре 2011 года  произошла модернизация светосигнального оборудования на первой взлётно-посадочной полосе: новая система глиссадных огней типа PAPI рассчитана на 15 лет бесперебойной работы и способна обслуживать все типы воздушных судов, включая Airbus A-380 и Boeing 747.

Противопожарная безопасность в аэропорту Толмачёво обеспечена наивысшей 9-ой категорией по уровню требуемой пожарной защиты.Весь персонал службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётовпроходит специальное обучение и аттестацию в соответствующем порядке. Регулярно проводятся комплексные учения, позволяющие отработать действия спасателей в любых чрезвычайных ситуациях.

В рамках Соглашения между ОАО «Аэропорт Толмачево» и Росавиацией, подписанного 16 декабря, в аэропорт Новосибирск (Толмачёво) планируется привлечение более 11 миллиардов рублей частных инвестиций до 2018 года. В работы по строительству и реконструкции аэропортового комплекса входит строительство четырёх стоянок для широкофюзеляжных воздушных судов, Терминала класса С, наземной автостоянки открытого типа с переходной галереей, а также реконструкция аэровокзала международных воздушных линий и трансформаторной подстанции ТП 110/10.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14151/

Архив новостей